Албена – истинный рай для современного туриста

Албена – болгарский курортный городок, который уже в 70-х годах прошлого века стал привлекательным местом отдыха для требовательных немцев и утонченных французов. Курорт располагается на заповедной территории, где встречается уникальное сочетание лианового леса и теплого моря.

Добираться до этого болгарского курорта несложно. Главное, долететь до Варны, а до Албены туристы могут добираться на автобусе или же на маршрутном такси, которые ходят с интервалом в 15 минут. Вообще-то с транспортом в Албене нет особых проблем. Автобусы, маршрутные такси, троллейбусы ходят регулярно. Также можно взять в аренду автомобиль, повозку-фаэтон и даже четырехместный велосипед.

Курорт порадует туристов широким выбором отелей. Здесь можно подобрать гостиницу на любой вкус и кошелек. Но еще более удобным решением станет недвижимость в Болгарии купить. Гурманы и любители вкусно поесть смело могут отправляться на этот курорт. Здесь прекрасная болгарская кухня, огромный выбор блюд из рыбы и морепродуктов, свежих салатов и мяса-гриль.

Каждый, кто посетит Албену, сохранит много приятных впечатлений. Для отдыхающих любого возраста предлагаются фольклорные спектакли, шикарные шоу-программы, спортивные развлечения, экскурсии по историческим объектам, конкурсы красоты и даже международное автомобильное шоу – все это ожидает туристов, посетивших этот райский уголок на Черном море. У вас есть возможность обосноваться в этом прекрасном уголке, если вы примете решение недвижимость в Болгарии купить.