Атанасовское озеро – природное богатство болгарского края

Атанасовское озеро – известный болгарский заповедник площадью 170 га, расположенный на северо-востоке Бургаса. В нем обитает более трехсот видов птиц и различных растений. Особенностью и символом природного заповедника является луговая тиркушка, которая относится к исчезающему виду. Здесь обитают также пестроносые и черноголовые чайки, чайконосые крачки и многие виды животных: выдра, дикая кошка, летучие мыши, карликовая многозубка, мелкие грызуны.

В озере ежегодно добывают больше 40 тыс. т. соли, используя самый старый метод, который не вредит экосистеме. Интересно, что вода постоянно меняет свой цвет от зеленого до синего и красного. Это происходит благодаря наличию особенных водорослей и высокой концентрации магния в воде. Здесь присутствует полный набор макро и микроэлементов, микроорганизмов и водорослей. Туристы со всего мира едут на озеро с целью оздоровления лечебными грязями, которые помогают вылечить заболевания ЦНС и активизируют работу иммунной системы. На Атанасовское озеро можно приехать в любое время года, ведь оно не замерзает зимой. Рядом расположены кафе, гостиничный комплекс, магазины и рестораны.

Все чаще любители путешествий предпочитают недвижимость  в  Болгарии купить, а не брать в аренду. В этой балканской стране можно отдыхать в течение всего года, поэтому своя собственная квартира или коттедж станут комфортным местом пребывания. Это не только выгодная инвестиция, но и способ получить дополнительный доход – вы всегда можете сдать свое жилье приезжим туристам.