Банско — лучший горнолыжный курорт Болгарии

Банско – город-курорт на территории Болгарии, расположенный у подножия Пиринских гор. Его история берет начало со времен поздней Римской империи. Главное достоинство Банска – горнолыжный курорт с развитой инфраструктурой. Благодаря своему расположению и уникальным климатическим условиям, город может принимать любителей всех видов зимнего отдыха. Горнолыжный сезон здесь длится с декабря по май. Из-за частых снегопадов и небольших морозов, создаются комфортные условия для любителей сноубордов и лыж. Особенностью Банско является его развитая инфраструктура европейского уровня: множество отелей и кемпингов, развлекательных комплексов и клубов, ресторанов и уютных кафе.

Но самое важное, что отличает этот городок – подъёмники, оснащенные по новым технологиям и прекрасно оборудованные трассы. На курорте имеется 16 трасс с различными уровнями сложности, некоторые из них снабжены снежными пушками. Для удобства отдыхающих пункты проката лыжного и сноубордического снаряжения расположены рядом с подъёмниками.  На этом горнолыжном курорте представлены трассы как для профессионалов, так и для новичков. Приезжающим в Банско также стоит посетить местные дома-музеи, старинные церкви и многочисленные минеральные источники.

Уникальное месторасположение Болгарии позволяет отдыхать здесь зимой и летом. По этой причине многие думают о том, чтобы квартиру в Болгарии купить для своей семьи и детей. Недвижимость в Болгарии – это выгодное вложение денег, которое окупится сторицей теми удовольствиями, которые вы получите в этой стране.