Бюджетный отдых в Европе – Солнечный Берег

Выбирая страну для отдыха, обратите вниманию на Болгарию с ее знаменитым курортом Солнечный Берег, который уже пятый год удерживает лидерство в рейтинге наиболее бюджетных мест для проведения отпуска.

Топ-лист составлялся с учетом местной стоимости на: чашку кофе в кафе; бутылку местного пива в баре; бутылку Coca-Cola в кафе; бокала вина в баре; 1,5-литровой бутылки минеральной воды в супермаркете; бутылки солнцезащитного крема; бутылки репеллента насекомых; двухнедельного ресторанного обеда для двух человек, минус напитки; ужина из трех блюд на двоих с вином.

Помимо невысоких цен, Солнечный Берег имеет ряд других преимуществ. Курорт расположен на Черноморском Побережье и является его наибольшим комплексом. Вдоль береговой линии, растянувшейся на 16 км, выстроено более 100 отелей на любой вкус. Между гостиницами расположены широкие аллеи, большое количество парков, садов и детских площадок. На Солнечном Берегу сосредоточены современные европейские бальнеологические и СПА-центры. Чистые пляжи, награжденные международной наградой Голубой флаг, обустроены безопасными спусками в воду.

Для любителей активного отдыха предлагаются экологические пешие тропы, водные лыжи, виндсерфинг, катера, яхты, открытые теннисные корты, конные прогулки на базе конноспортивного клуба. Для тех, кто не хочет идти в номер после захода солнца, вдоль моря работают многочисленные кафе, рестораны и бары.

Благодаря этому, Солнечный берег идеально подходит как для семейного отпуска, так и для отдыха веселой компанией. Именно по этой причине решение недвижимость в Болгарии купить подходит для любого человека или семьи. Такое вложение средств окупится яркими впечатлениями от путешествия и отдыха, а материальные затраты вы сможете компенсировать, если сдадите свое жилье в аренду другим отдыхающим.

Рейтинг недорогих курортов, составленный англичанами:

(По материалам www.telegraph.co.uk)