Мелник – самый маленький город в солнечной Болгарии

Если в процессе путешествия по Болгарии хочется удостовериться в правильности старинной поговорки «мал золотник, да дорог» — непременно посетите Мелник! Это самый маленький город страны, который расположен в 186 км от Софии. Если ехать от Сандански, то придется преодолеть всего 23 км. Благодаря удобной транспортной развязке поездка принесет удовольствие.

Небольшой, но по-домашнему уютный городок Мелник притаился у подножия величественных гор Пирин. Его со всех сторон омывают речки Роженската и Мелнишката. В городе всего одна улица, которая простилается вдоль русла реки, наполняя атмосферу невероятно прекрасными пейзажами. Стоит отметить, что этот город богат своей историей – на каждом доме и здании можно увидеть табличку, на которой описана история возведения и архитектурная ценность объекта.  

Здесь искренне рады каждому гостю – не зря Мелник часто называют самым радушным городком страны. В городе зарегистрировано всего несколько сотен жителей – это дружная семья, где все друг друга знают и любят. Экзотический вкусовой колорит местной кухни и знаменитое на весь мир болгарское вино гарантируют незабываемый гастрономический отдых каждому желающему.

За Вами решение, в каком городе недвижимость в Болгарии купить – каждая местность привлекательна по-своему. Вы можете сами убедиться в том, что эта страна очень удобна для отдыха и проживания. Вы можете рассмотреть различные варианты, чтобы недвижимость в Болгарии купить – наши специалисты подскажут такой регион, в котором вам будет наиболее комфортно.