Мост длиной 2 километра – достопримечательность Варны

Аспарухов мост – известная достопримечательность, которая соединяет Варну с Черным морем. Это самое длинное сооружение подобного типа, которое построено в Болгарии. Его поддерживают 38 пар опор, глубина сваев которых в определенных местах достигает 4 метровой глубины. Высота самой конструкции – 50 метров. Строительство этого моста начали в 1973 году и завершили через 3 года. Таким образом, были соединены спальные кварталы с центральной частью Варны.

Пропускная способность моста – до 10 000 автомобилей в сутки. Также он открыт для пешеходного движения. Любители острых ощущений могут посетить клуб «Адреналин», в котором есть оборудование для безопасных прыжков с моста. Прогулка через Аспарухов мост подарит массу интересных видов – это отличная возможность для фотосессии. Вы увидите великолепные панорамы Варненского залива и озера. Неподалеку расположен мыс Галата и руины Аспарухова вала. Это тысячелетнее сооружение стало препятствием для флота Византии.

Болгария хранит еще много тайн и открытий. Вы можете наслаждаться путешествиями и отдыхом в этой европейской стране в любое время года, если решите недвижимость в Болгарии купить. Наши менеджеры помогут выбрать оптимальный вариант по географическому положению, планировке и цене. Многих наших соотечественников привлекает идея недвижимость в Болгарии купить, однако смущают юридические вопросы и удаленный выбор вариантов. Именно поэтому помощь опытных специалистов будет полезна всем, кто ищет хороший дом или квартиру.

Сейчас многие стараются недвижимость  в Болгарии купить для себя и своих детей. Это оптимальное инвестиционное вложение, которое защитит вас от колебаний курса валют и принесет стабильный доход. Если недвижимость в Болгарии купить, то можно не только самим ее использовать в любое удобное время, но и сдавать в аренду туристам и отдыхающим.