По Болгарии на машине - интересные и не очень «туристические» места. Часть 2.

Болгария - популярное место для отдыха и вложения средств в недвижимость среди наших граждан. Основные достопримечательности уже посещены, но ведь хочется всегда получать новизну ощущений. Предлагаем вниманию любознательных туристов места, в которых они, скорее всего, точно не бывали:

Скальный монастырь 13 столетия Алажда. Монастырь Аладжа - это самый известный скальный монастырь Черноморья, существовавший уже в 13 веке. Если вы были в Грузии и лазали по кельям Вардзии, то найдете много схожего. Аладжа представляет собой скальные углубления на разной высоте, у каждого из которых есть свое назначение – трапезная, кельи, кухня, церковь для отпевания, склеп. Во все ниши можно залезть или заглянуть. Его возможно многие все-таки видели - ведь сюда возят экскурсии, а находится он рядом с Золотыми Песками. С верхнего этажа самого известного на Черном море скального монастыря открывается шикарный вид на побережье.

Стоимость билетов: 5 левов


Шипкинский перевал. Преодолев серпантины, можно увидеть здесь красивые панорамы, познавательный музей, пушки и монумент в честь погибших воинов. Стоит учесть, что ветра «гуляют» здесь круглый год.


Бузлуджа. Любопытный заброшенный памятник советских времен в виде летающей тарелки. Можно посетить одновременно с Шипкой. Без автомобиля никак не обойтись.


Пещера Снежанка, или Снегурочка в переводе с болгарского. Сталагмиты причудливых форм, 145 метровая глубина, горные тропы по дороге. Красиво и романтично.

Стилизованный под средневековый замок Равадиново. Расположен недалеко от Созополя. Построен на свои средства бывшим полицейским. Фотографии на фоне замка получаются очень красивыми.


На самом деле, эта балканская страна таит в себе еще множество интересных мест. Однако в течение короткой поездки сложно найти новые маршруты, так как время пребывания ограничено. Вы можете легко недвижимость в Болгарии купить, чтобы наслаждаться отдыхом и путешествиями по всем странам ЕС.

(по материалам po-svetu-na-kolesax.ru)