Римские термы – античное чудо Болгарии!

Если вы путешествуете или живете в Болгарии, то обязательно посетите знаменитые Римские термы. Время, проведенное в окрестностях старинных бань, станет приятным и незабываемым!

Расположено это античное чудо неподалеку от Варны, если выезжать с юго-восточной части города. Как считают историки и археологи, Римские бани возвели в конце II века, когда Одессос (древнее название города Варны)  играл важную роль в экономике и культурной жизни римской провинции. Термы прослужили чуть более века. Их уникальностью было то, что здания располагались на площади более 7 тысяч кв. м. – такое грандиозное строительство мог позволить себе только очень богатый город. Помимо залов для омовения, здесь располагались удобные помещения для занятий спортом и отдыха, торговые лавки, места для трапезы, развлечений и прочее. Воду для бань нагревали котельные, а после использования – она сливалась в море. Многие помещения имели древний «теплый пол», который нагревали вмонтированные глиняные трубы с горячей водой. 

Сегодня Римские термы привлекают туристов не только своими величественными античными строениями, уникальной архитектурой и древней инфраструктурой, но также живописными пейзажами великолепной болгарской природы. Наверное, многие уже задумывались над тем, где лучше недвижимость в Болгарии купить и какой город выбрать. Менеджеры нашей компании помогут вам сориентироваться с наиболее интересными вариантами жилья. Мы предложим вам большой выбор квартир и коттеджей, которые можно использовать для проживания и сдачи в аренду.