Водопады Болгарии – красота и величие!

Путешествуя по Болгарии, не упускайте возможность увидеть водопады этой сказочной страны. Благодаря преобладающему горному ландшафту, их несколько. И каждый водопад по-своему красив, а развитая инфраструктура позволяет всем желающим насладиться чудесами природы.

На первом месте в рейтинге путешественников и жителей Болгарии находится Райско-Прыскало, который еще часто называют Калоферско. Он расположен в Национальном парке «Центральный Балкан» в заповеднике «Джендема». Водопад считают самым высоким на Балканах – 124,5 метра. На втором месте – Видимско-Прыскало, высота которого достигает 80 метров. Он находится в восточной части «Джендема» вблизи небольшого городка Априлци. Насладиться красотой этого водопада можно благодаря со смотровой площадки у ГЭС «Априлци». Тройку лидеров среди водопадов Болгарии замыкает Бабско-Прыскало. Он находится в том же Национальном парке «Центральный Балкан» возле туристической базы «Русалка» и имеет высоту 54 метра.

Не менее красивы Крушунские водопады, которые находятся недалеко от города Ловеч, а Боянский водопад в горах Витоша возле Софии привлекает своей величественностью во время таяния снегов. Будучи вблизи от гор Рила, можно полюбоваться на двенадцатиметровый Костенецкий и Скакавицкий водопад, высота которого достигает 70 метров. И такой досуг запомнится надолго!

Если недвижимость в Болгарии купить, это позволит длительное время находиться в Евросоюзе. При этом вы сможете обеспечить себе максимальный комфорт – сейчас можно недвижимость в Болгарии купить практически в любом регионе. Достаточно связаться с нашими менеджерами, чтобы уточнить варианты жилья и условия сделки.