Замок-мечта «Влюбленный в ветер»: как в Равадиново ожила сказка

Болгария - не только солнце, море, горы и вкусная кухня. Это страна, где рождаются и творят удивительные люди. Один из таких - Георги Тумпалов. Недалеко от Созополя, в селе Равадиново он построил неповторимый замок, который радует местных жителей и привлекает туристов.

Георги, полицейский в отставке, потратил немало времени и сил, чтобы воплотить в жизнь свою мечту. Строительство замка шло десятки лет и продолжается сегодня. Увидев его, окунаешься в удивительный сказочный мир, погружаясь в эпоху средневековья. Перед глазами будто оживают короли и рыцарские сражения за прекрасную даму.

Удивительно, но «Влюбленный в ветер» создан силами всего двадцати строителей. В роли архитектора выступил сам Георги. Четыре башни, скульптуры с позолотой, арки формируют неповторимый готический ансамбль. В будущем хозяин планирует открыть здесь фешенебельный отель со СПА. Но и сейчас двери замка открыты для каждого. Вход стоит 20 лев, для определённой категории людей действуют скидки.

Замковая территория включает парк, озера с лебедями, пруды, гроты, фонтаны и даже церковь. Здесь можно любоваться видом, прогуливаясь по мостикам, вкусно покушать в ресторане и насладиться бокалом вина из винного погреба. Маленьких посетителей хозяин порадовал небольшим зоопарком с фазанами, павлинами и лошадьми.

Рядом с такой достопримечательностью многие присматривают себе недвижимость. В Болгарии купить дом или квартиру сейчас очень выгодно, так как в этой стране круглогодичный поток туристов. Вы можете жить там со своей семьей, или сдавать жилье в аренду – выбор за вами. Наши менеджеры предоставят вам профессиональную консультацию, если вы хотите недвижимость в Болгарии купить.