Знакомьтесь – местечко Бяла

Среди густых зеленых лесов, в 55км от г. Варна и 75км от Бургаса расположился удивительно спокойный и живописный курорт Бяла. Первые  упоминания о заселении этих мест датируются еще VI веком до н.э. Защищенный спускающимся к морю горным хребтом Стара Планина, он удивляет отдыхающих своим уютом, чистейшей водой и золотистыми пляжами. Именно белые тысячелетние скалы, обласканные нежными солнечными лучами, дали название этой живописной местности.

Спокойная атмосфера этих мест располагает к размеренному отдыху, конным прогулкам, занятиям различными видами водного спорта. На причале покачиваются белоснежные яхты, на которых можно отправиться в море, порыбачить или просто прогуляться. Неподалеку расположены маршруты Джип-сафари. Его развлекательная программа, привлекает активных отдыхающих самого разного возраста.

Для размещения отдыхающих предлагаются отличные недорогие отели, базы отдыха и апартаменты. Удобный спуск в воду и внимание со стороны спасательных и муниципальных служб обеспечивают комфортное пребывание на берегу для самых маленьких гостей курорта. Любители этнического туризма могут познакомиться с национальной культурой, бытом, кухней аутентичных болгар. А ценители легких спиртных напитков имеют возможность продегустировать эксклюзивные вина местного производства.

Удивительный воздух способствует оздоровлению и лечению болезней дыхательных путей. Бяла рада гостям в любое время года, особенно в летний курортный сезон. Если вы ищете, в каком городе недвижимость в Болгарии купить, то наши менеджеры с удовольствием покажут интересные варианты в разных регионах.