7 озер в Болгарии


Путешествуя по Болгарии, обязательно включите в свой маршрут посещение семи Рильских озер. Они расположены на территории одноименного заповедника в окружении гор Рилы на высоте от 2100 до 2500 метров над уровнем моря.

Путешествие к ледниковым озерам начинают из городка Сеперева Баня. Отсюда легко можно добраться до канатной дороги, поднимающей туристов до первого нижнего озера. Любителям активного отдыха предлагают конные прогулки, а также пешеходные маршруты по живописной местности.

Рильские озера имеют каскадное расположение. У каждого из них есть свои характерные особенности. Нижние озера названы Долното и Рыбное из-за водящейся здесь форели. Водоемы Трилистник, Почка, Око получили названия благодаря своей форме и очертаниям. Одно из наибольших озер – Близнецы. Полюбоваться красотой природы моно со специальной смотровой площадки.

Сюда можно приехать в любое время года, но наиболее живописные пейзажи открываются весной и летом. В это время на хребтах Рильских гор ещё лежит снег, а берега озер покрыты зеленью и цветами. Некоторые озера соединены ручейками, из других вытекают горные речки. А жемчужиной этой водной красоты является высокий водопад Скакавица.

Если вы хотите круглый год наслаждаться красотой этих мест, имеет смысл дом в Болгарии купить. Это не только выгодное вложение средств в недвижимость, но и удобный способ обеспечить себя отдыхом в прекрасной балканской стране. Если вы еще не выбрали, где и какой дом в Болгарии купить, наши менеджеры с удовольствием помогут с консультацией.