Новости БолгарБудИнвест

Вид:
Монастырь Аладжа
В Болгарии есть много интересных достопримечательностей и исторических мест. Монастырь Аладжа считается одним из местных чудес света, которые рекомендуется посетить всем туристам, чтобы узнать древнюю историю. Монастырь скрыт в пещерах скал, поэтому недоступен для посторонних глаз. Название Аладжа древнее, за всю историю существования монастыря оно не менялось. Здание было действующим до XVIII века, а в начале XX века здесь уде никто не жил. В связи с большим интересом к месту туристов, м..
2019-08-02    Просмотров: 1778
Атанасовское озеро – природное богатство болгарского края
Атанасовское озеро – известный болгарский заповедник площадью 170 га, расположенный на северо-востоке Бургаса. В нем обитает более трехсот видов птиц и различных растений. Особенностью и символом природного заповедника является луговая тиркушка, которая относится к исчезающему виду. Здесь обитают также пестроносые и черноголовые чайки, чайконосые крачки и многие виды животных: выдра, дикая кошка, летучие мыши, карликовая многозубка, мелкие грызуны. В озере ежегодно добывают больше 40 тыс...
2019-07-26    Просмотров: 1856
Археологический комплекс «Перперикон»
«Перперикон» – уникальное место болгарского средневековья. Представляет собой скалистый город, который расположен недалеко от Кырджали и находится на расстоянии 470 м над уровнем моря. Из него открывается великолепный и захватывающий вид - у подножья расположено село «Верхняя крепость», а также есть небольшая река. Это монументальный памятник, который высечен прямо в скалах. Представляет собой очень загадочное и мистическое место. Если вы будете в Болгарии, то обязательно посетите его. Ве..
2019-07-23    Просмотров: 1154
Самый доступный курорт в мире
Большинство туристов, выезжая заграницу, ищут недорогие и комфортабельные курорты, где можно было бы себе ни в чем не отказывать и при этом деньги экономить. «Солнечный берег» занял первенство по материальной выгоде для туристов среди других курортов в прошлом году. На сегодняшний день ничего не поменялось: упомянутый курорт до сих лидирует среди 84 различных аналогичных мест отдыха. Специалисты отмечают: отдыхая в «Солнечном берегу», туристу потребуется лишь 44 евро ежедневно. В эту сумм..
2019-07-10    Просмотров: 759
Высшее образование в Болгарии: преимущества для украинцев
Болгария – идеальная возможность получить европейский диплом по разумной цене обучения. Жители развитых стран выбирают более престижные ВУЗы, а есть ли для украинцев преимущества в получении «вышки» в Болгарии? Актуальность диплома Действует он на территории всей Европы. Система образования была реорганизована в 2007 и с того времени дипломы приведены к единому образцу. Для иностранцев представлена возможность получить сразу два диплома по одной специальности. Речь идет про болгарский ..
2019-07-05    Просмотров: 735
Что ждать туристам от пляжей Болгарии в новом летнем сезоне
В преддверии наступающего пляжного сезона болгарские курорты стараются привлечь как можно большее количество иностранных туристов. Что интересно, информация о преимуществах и позиционировании отдыха в черноморской стране совершенно разнообразная, и рассчитана на широкий круг гостей. Так, недавно стало известно, что 13 пляжам и одному порту в Болгарии были выданы всемирные сертификаты «Голубой флаг», подтверждающие высокое качество морской воды и сервиса, экологичность и безопасность, нали..
2019-05-28    Просмотров: 839
Как в Болгарии проводят Фестиваль и выбирают Королеву Розы
Роза — воистину национальный символ Болгарии. С незапамятных времен здесь культивировали масляничную розу, из которой делалось масло, славящееся во всем мире. Про цветок слагали песни, роза украшала летние национальные костюмы, ее изображали на полотнах художники. Неудивительно, что в стране проходит ежегодный трехдневный Фестиваль в честь душистого цветка. Начиная с прошлого века в небольших болгарских городках в последние дни мая — начале июня устраивают праздник. В Карлово чествуют роз..
2019-05-17    Просмотров: 743
Почему украинцы стремятся купить недвижимость в Болгарии
В последние годы эта черноморская страна стала очень популярной у украинцев для вложения средств в недвижимость и возможного переезда. Спрос на жилье в Болгарии среди наших соотечественников постоянно растет. Причин тому несколько, и у каждой семьи они могут быть разные. Некоторые таким образом делают выгодные инвестиции, другие – обеспечивают отдых себе и своим детям. Наши соотечественники стремятся недвижимость в Болгарии купить, прежде всего, из-за: Невысоких цен на недвижимость ..
2019-05-08    Просмотров: 738
По Болгарии на машине - интересные и не очень «туристические» места. Часть 2.
Болгария - популярное место для отдыха и вложения средств в недвижимость среди наших граждан. Основные достопримечательности уже посещены, но ведь хочется всегда получать новизну ощущений. Предлагаем вниманию любознательных туристов места, в которых они, скорее всего, точно не бывали: Скальный монастырь 13 столетия Алажда. Монастырь Аладжа - это самый известный скальный монастырь Черноморья, существовавший уже в 13 веке. Если вы были в Грузии и лазали по кельям Вардзии, то найдете много схоже..
2019-04-18    Просмотров: 755
По Болгарии на машине - интересные и не очень «туристические» места. Часть 1.
Про главные достопримечательности страны, которые предлагают посетить многочисленные путеводители и организаторы экскурсий, знают все. Но есть в Болгарии места, в которые туристов не возят. Тем не менее, они тоже заслуживают внимания, и там однозначно стоит побывать. Правда, для этого нужна машина - на общественном транспорте туда, как правило, не доберешься. Итак, наша «четверка» интересных мест для любознательных и пытливых туристов: 1. Беглик Таш - древнее святилище с каменными глыбами...
2019-04-06    Просмотров: 902
Маска императора Византии впервые была найдена на территории Болгарии
Болгарским археологам улыбнулась удача - раскопки в черноморском городе Варне привели к удивительной находке. Впервые на территории страны была обнаружена терракотовая маска, датированная VI веком нашей эры. На ней, как предполагают ученые, изображен император Византийской империи. Такая гипотеза была выдвинута после тщательных консультаций со специалистами по археологии из других стран. Обнаружение артефакта произошло при раскопках непосредственно в черте города, а археологический участок и..
2019-03-27    Просмотров: 794
В Болгарию в нынешнем году можно будет долететь двумя новыми авиарейсами
Болгария - популярное среди граждан нашей страны курортное направление, причем как летом, так и в зимний период. Кроме того, в последнее время все больше украинцев становятся обладателями недвижимости в Болгарии. Поэтому новые авиарейсы в эту страну должны пользоваться неизменным спросом. Учитывая эти обстоятельства, украинским лоукостом SkyUp анонсировано открытие новых маршрутов в 2 болгарских города - Бургас и Варну. Рейсы будут выполняться из Киева. Начиная с последнего дня мая авиала..
2019-03-15    Просмотров: 748
Украинцы активно инвестируют в болгарскую недвижимость
Украина наступает, ведь больше всего жилья в болгарском Пловдиве - а это второй по количеству населения город страны - покупают наши соотечественники. По данным за 3 квартала прошлого года число продаж увеличилось на 2 %. Стараются сильно не отставать и молдаване - именно они заняли почетное второе место. По статистике риэлтерских компаний более 40 % запрашиваемых для приобретения квартир были четырех комнатными. В последнее время цены пошли вверх, и на сегодня в среднем квартиру в Пловди..
2019-03-07    Просмотров: 710
Болгария хочет точно знать, сколько туристов посещают страну
В Болгарии стартовала работа по наполнению информацией базы данных, учитывающей размещение всех туристов в стране. Такое решение, по мнению руководителя министерства туризма, должно отразить реальное количество гостей Болгарии. В свою очередь, по задумке чиновников, это поспособствует: 1.         Выводу туристической отрасли страны из "тени". 2.         Повышению безопасности туристов. 3.  &nbs..
2019-02-28    Просмотров: 788
Праздники в Болгарии
Болгария - страна богатая на традиции и праздники. Как правило, они связаны с профессиональной деятельностью болгар, но наряду с этим есть в годовом календаре и религиозные даты. Болгария - православная страна, основное население - это христиане, хотя есть представители и других национальностей, которые исповедуют иные религии со своими традиционными обрядами. Всего ежегодный календарь насчитывает около 40 праздников, в который вошли памятные даты, имеющие древние корни, такие как: Де..
2019-02-25    Просмотров: 986

Новости БолгарБудИнвест