Балчик - очарование природой и размеренность жизни

В Балчик приезжают туристы из разных стран мира несмотря на то, что город уступает другим известным болгарским курортам по количеству достопримечательностей или наличию модных ночных дискотек. Сюда едут за спокойным тихим отдыхом по невысоким ценам. А ёщё здесь можно полюбоваться поразительной природной красотой Балкан.

Балчик - третий по размерам портовый город страны с обустроенными небольшими песчаными пляжами и раскинувшимися на холмистых склонах улочками. Дома местных жителей, построенные из камня белого цвета с красными черепичными крышами, придают городу удивительный шарм и обаяние. Лучший вид на Балчик открывается с моря или с окружающих холмов.

Молодёжь может весело провести время на нескольких дискотеках, в одной из которых необычный интерьер - там установлены кровати, чтобы у уставших от танцев посетителей была возможность отдохнуть. В небогатом на достопримечательности Балчике находится лучший на Балканах шикарный ботанический сад с расположенным в нём дворцом королевы Румынии Марии.

Ещё недавно город был любимым местом отдыха верхушки компартии Болгарии и курортом для элиты с богато оформленными дачами и санаториями. Сегодня - это спокойный город с изобилием зелени и цветов для размеренного и недорогого отдыха.

Как видите, в этой балканской стране есть множество вариантов, которые позволяют комфортно недвижимость в Болгарии купить. Причем вы имеете возможность выбора как молодежных курортных местечек, так и уютных небольших поселков. Недвижимость в Болгарии купить можно на любой вкус и бюджет, а наши менеджеры всегда готовы помочь.