Болгария: 42 место в рейтинге безопасности

Периодическое издание Global Financ не так давно составило и опубликовало рейтинг безопасности в различных странах мира. В сравнении принимало участие 128 государств, из них Болгария получила 42-е место.

Лидерами по оценке безопасности оказались Исландия, Финляндия, а также Швейцария. Наиболее опасными из числа сравниваемых стали Йемен, Филиппины и Гватемала. Любопытно, что в этой градации присутствуют также Россия, Украина и Америка. На долю Российской Федерации выпало 108-е место, Украина оказалась чуть ниже в рейтинге, получив 116-е место. Что до США, то там, судя по всему, более безопасно. Эта страна заняла 65-е место рейтинга.

Данная градация полезна туристам не только ради любопытства. Информация ценна для путешественников, а также тех, кто в ближайшее время собирается сменить родину, выбирая себе место для ПМЖ. В этой связи имеет смысл оценивать не только текущее положение того или иного государства в рейтинге безопасности, но и сопоставлять сведения с данными прошлых лет. Это позволит понять тенденцию улучшения или ухудшения условий безопасности в стране. Впрочем, безопасность – не единственное, что стоит оценивать, планируя кратковременный визит в определенное государство. Если вы планируете недвижимость в Болгарии купить, то решающим фактором будет туристическая привлекательность и достопримечательности этой страны. Вы всегда сможете сдать в аренду свою квартиру или коттедж на Балканах, чтобы получить хорошую прибыль от аренды.