Болгария - новый председатель Совета Европы

С нового 2018 года Болгария станет председателем в Совете Евросоюза. Этот законодательный орган ещё называют Советом министров ЕС. Каждое государство уполномочен представлять премьер или отраслевой министр. Все страны, участницы Евросоюза, по очереди принимают на себя обязанности председателя на срок 6 месяцев. Очерёдность, по которой державы возглавляют Совет ЕС, определяется заранее. Так, Болгария приняла председательствование от Эстонии, а с 1 июля Консилиум ЕС возглавит Австрия.

На данный момент стали известны главные задачи, которые собирается решать Болгария, возглавляя Совмин Евросоюза.

Для Болгарии, как и для большинства стран мира, на первом месте стоит вопрос безопасности. Связано это с участившимися террористическими актами. Правительство страны пообещало работать над созданием благоприятных и стабильных условий развития туризма и улучшения жизни граждан. Немаловажной будет решение проблем по созданию единого цифрового рынка и дальнейшая евроинтеграция Западных Балкан. Это будет первое председательствование Болгарии в Совете Евросоюза.

Видео, приуроченное к этому событию: https://vimeo.com/249810570

Многих украинцев интересует – где и как выгоднее квартиру в Болгарии купить. Менеджеры нашей компании смогут вас профессионально проконсультировать по особенностям различных видов недвижимости. Вы сможете выбрать лучший регион и оптимальную цену на квартиру в Болгарии. Купить также можно коттедж или другую недвижимость.