Болгария - привлекательная страна для туристов со всего мира

Избалованный турист старается найти на карте то уникальное место, где можно не только отдохнуть от повседневной суеты, но получить массу впечатлений. Болгария – одна из немногих стран, которая покорила сердца миллионов своих гостей.

Как показывает статистика, по сравнению с первым полугодием 2017 года, приток иностранных туристов за аналогичный период текущего года увеличился на 11%. Этот же факт на днях подтвердила министр туризма Болгарии – Николина Ангелкова. По мнению чиновницы, это прекрасный результат. Она отметила, что положительная динамика непосредственно влияет на рост доходов туристического сектора и на улучшение экономики страны в целом.

Согласно опросам, больше всего отдыхать в Болгарии любят немецкие туристы. Например, в первом полугодии  2018 году количество туристов – граждан Германии выросло на 18,5%.

Министр туризма Болгарии отметила, что увеличению потока иностранных туристов способствует совершенствование болгарского туристического продукта. Сегодня власти уделяют огромное внимание не только развитию курортов. Современной Болгарии есть, что предложить туристам, которых привлекает исторический и культурный туризм, спа-туры, морские путешествия и отдых в горах. Именно поэтому все больше людей стремятся недвижимость в Болгарии купить, чтобы иметь возможность комфортно проживать здесь в любое время года. Кроме того, если недвижимость в Болгарии купить, это позволит получить дополнительный источник дохода от сдачи жилья в аренду.