Болгария хочет точно знать, сколько туристов посещают страну

В Болгарии стартовала работа по наполнению информацией базы данных, учитывающей размещение всех туристов в стране. Такое решение, по мнению руководителя министерства туризма, должно отразить реальное количество гостей Болгарии. В свою очередь, по задумке чиновников, это поспособствует:

1.         Выводу туристической отрасли страны из "тени".

2.         Повышению безопасности туристов.

3.         Увеличению доходов Болгарии от туристической индустрии.

Внесение в базу данных всех мест размещения туристов в стране должно быть завершено к началу 4 квартала нынешнего года. Именно с 1 октября в режиме реального времени Единая система туристической информации должна давать всю требуемую информацию о состоянии туристической индустрии министерству туризма, внутренних дел и местным властям. Связь с информационными реестрами отелей и других мест размещения будет осуществляться по безопасным каналам с повышенной защитой от утечки информации. Доступ к системе будут получать только определённые чиновники из властных структур и администраторы отелей. За неподачу данных в систему после первого октября предусмотрен солидный штраф.

Когда в стране порядок и безопасность – это залог благополучия всего населения. Именно по этой причине многие стремятся недвижимость в Болгарии купить, чтобы обеспечить себя и свою семью альтернативным местом жительства. В нашей базе есть большой выбор жилых домов и квартир, поэтому выбрать оптимальное решение – легко. Профессиональные консультанты помогут вам не только выбрать недвижимость в Болгарии, купить и оформить все документы, но и обеспечат безопасность сделки.

по материалам rus.bg