Болгария предлагает своим туристам новые интересные маршруты

Болгария продолжает удивлять своих гостей-туристов и готовит для них очередной сюрприз. Так, недавно Болгарское национальное радио опубликовало на своем портале новость о разработке 12 оригинальных винно-гастрономических маршрутов по Болгарии, благодаря которым посещать страну туристы смогут  на протяжении всего года.

Эту информацию также подтвердила Николина Ангелкова, возглавляющая сегодня Министерство туризма Болгарии. Министр отметила, что число маршрутов непосредственно связано с каждым месяцем года. Такая привязка позволит туристам открывать новые красоты и возможности Болгарии, знакомиться с национальными традициями болгарского народа в разные сезоны.

В проекте задействованы около полусотни муниципалитетов и более сотни туристических объектов. Наиболее значимыми в этом проекте считаются два новейших маршрута: «Восточная Фракия» и «Старые столицы», включающих посещение значимых исторических мест и знаковых туробъектов.

Согласно прогнозам авторов проекта, разработка и реализация 12 маршрутов позволит создать альтернативные туристические направления, которые смогут быть востребованными круглогодично. Министр туризма солнечной Болгарии подчеркивает, что инициатива способствовует увеличению туристического потока и популяризации национальной культуры. Точная дата начала новых маршрутов пока что не определена, но мы будем вас информировать о новостях проекта.

Возможность недвижимость в Болгарии купить становится все более привлекательной как с туристической, так и с коммерческой точки зрения. Теперь сезон отпусков будет продолжаться 12 месяцев, поэтому посещать эту гостеприимную страну можно в течение всего года. Также как и сдавать в аренду свое жилье в Болгарии вы сможете непрерывно.