Что ждать туристам от пляжей Болгарии в новом летнем сезоне

В преддверии наступающего пляжного сезона болгарские курорты стараются привлечь как можно большее количество иностранных туристов. Что интересно, информация о преимуществах и позиционировании отдыха в черноморской стране совершенно разнообразная, и рассчитана на широкий круг гостей.

Так, недавно стало известно, что 13 пляжам и одному порту в Болгарии были выданы всемирные сертификаты «Голубой флаг», подтверждающие высокое качество морской воды и сервиса, экологичность и безопасность, наличие развернутой сети предоставления пляжных и развлекательных услуг. В прошлом году сертификата «Голубой флаг» удостоились пляжи Солнечного берега, Святого Власа, Несебра, Албены и других.

А вот немецкие печатные издания, приглашая своих соотечественников отдохнуть в Болгарии, делают акцент на совсем других достоинствах черноморской страны. Немцам предлагается отдать предпочтение отпуску здесь, прежде всего, из-за красивых женщин, дешевого алкоголя и круглосуточных развлечений. Об этом пишут не какие-то бульварные издания, а вполне респектабельные и серьезные, например, «Бильд» и «Тагесшпигель».

Наверное, возможность жить в Евросоюзе интересует многих женщин и девушек из Украины. Почему бы вам не сделать Болгарию своей второй родиной? Наши народы очень близки по менталитету, а прекрасный климат станет приятным бонусом. С чего начать? Мы считаем, что лучший старт – это квартира в Болгарии, купить которую можно в любом регионе балканской страны.