Дом на курорте Поморие

Болгария – идеальная страна для приобретения недвижимости. Если вы еще не решили, в каком регионе лучше купить жилье, обратите внимание на курортный город Поморие.

Старая часть города выделяется узкими улочками и выразительными домами. Новые кварталы украшают небольшие модернистские коттеджи, которые образуют прямоугольные кварталы с развитой инфраструктурой.

Особенности расположения

Выбирая этот регион, ваш дом в Болгарии будет располагаться на берегу Черного моря. Курорт находится на скалистом полуострове между Солнечным Берегом и Бургасом. С материковой частью Поморие соединено перешейком. Со стороны суши расположены озера Поморийское и Малое Соленое. Целебная грязь, добываемая с их дна, сделала курорт с его лечебницами популярным местом среди туристов. Береговая линия протянулась более, чем на 4 км. За счет равнинного ландшафта, все спуски к воде пологие.

Природа и климат

Покупая дом в Болгарии, обратите внимание на погодные условия, которые играют важную роль. Теплая солнечная погода и умеренно-континентальный климат благоприятно влияют на каждого.

Поморие – самый солнечный курорт Болгарии. Средняя температура воздуха летом – около +30 градусов, а воды + 26. Несмотря на жаркую погоду, легкий бриз с моря помогает перенести ее легко. Наибольшая часть осадков выпадает осенью. Чистота пляжа и воды в море подтверждены международной наградой «Синий флаг», которую курорт получил в 1999 году.