Курортный комплекс святых Константина и Елены

По праву одним из старейших считается курорт святых Константина и Елены. Здесь же расположен одноименный монастырь, происхождение которого теряется в глубине веков. Известно только то, что его восстановление производилось в начале XIX века. На территории обители и сейчас можно посетить целебные источники, которые насыщены природными минералами. Благоприятная погода здесь практически круглый год, так как местность находится под покровом широколиственных лесов.

На расстоянии около 8 км от курорта расположен город Варна, неподалеку известный пляж Золотые пески. Для отдыха это одно из наиболее интересных мест, как с исторической, так и оздоровительной точки зрения. Континентально-средиземноморская погода гарантирует сухое и теплое лето. В среднем в июле здесь сохраняется комфортная температура около 22°С.

Среди полезных источников на курорте популярны 7 таких мест. Вода в них поднимается с большой глубины и насыщена полезными минералами. Такое природное богатство делает курортную зону святых Константина и Елены великолепной СПА дестинацией на побережье Черного моря. Пляжная территория растянулась более чем на 3 км вдоль береговой линии. На этом курорте есть не только минеральные бассейны, но и множество удобных мест для активного отдыха:

  • теннисные корты;
  • аттракционы;
  • ухоженные поля для игры в футбол.

Неподалеку находится старинная резиденция болгарских монархов – дворец Эвксиноград. Если вы ищете, где недвижимость в Болгарии купить лучше, то обратите внимание на эту местность. Здесь есть хорошо развитая инфраструктура, множество мест отдыха и развлечений, магазины, аптеки, медицинский центр.