Международный туризм в Болгарии набирает обороты

За прошедший год вклад в экономику страны от приезда иностранных туристов увеличился почти на 10%. Министр туризма Болгарии заявил, что увеличение притока приезжих произошло благодаря грамотно-построенной политике и открытости страны. Общее количество отдыхающих составило почти 9 млн человек.

Болгария – относительно молодая страна в плане туризма. Несмотря на то, что здесь немало культурных достопримечательностей и чистых пляжей, обустраивать их для туристов начали совсем недавно. На сегодняшний день страна является одной из наиболее приспособленных для отдыха на всем Балканском полуострове. Сильнейшим толчком для этого стало присоединение Болгарии к Европейскому союзу, который начал спонсировать и развивать туризм.

Благодаря этому, в стране сейчас активно развивается пляжный отдых, культурно-археологический и оздоровительный туризм. Для отдыха с детьми обустраиваются пляжи, большая часть из которых награждена Голубым флагом за свою чистоту и соответствие международным стандартам качества. Активно возводятся санатории, где любой желающий может получить оздоровительные и спа-процедуры. Разрабатываются экологические маршруты для пешего туризма, строятся горнолыжные курорты и создаются наилучшие условия для активного отдыха.

Именно по этой причине сейчас стоит рассмотреть выгодные инвестиции в свое будущее. Что можно сделать, чтобы получать постоянную прибыль? Для этого достаточно квартиру в Болгарии купить. Вы сможете использовать ее не только для своего отдыха, но и для сдачи в аренду.