Недвижимость в Болгарии: секреты привлекательности

В настоящее время недвижимость в Болгарии остается весьма доступной. В стандартных домах цена квадратного метра составляет от 600 евро. В элитных постройках можно приобрести квартиру дороже в 2-3 раза. По сравнению с другими европейскими странами, это очень выгодная цена. В Софии недвижимость немного дороже, но она вполне сопоставима с ценами в крупных городах Украины.

Второй аргумент в пользу покупки недвижимости в Болгарии – инвестиционная привлекательность. В условиях нестабильной экономики очень важно сохранить и приумножить свои сбережения. Именно поэтому многие предпочитают вкладывать деньги в покупку европейской недвижимости. В любом случае, такой вариант будет безубыточным, так как цена и спрос держатся на стабильном уровне. Такое жилье можно сдавать в аренду, особенно если купить дом или коттедж на побережье. Предложений достаточно и на вторичном рынке, и в новострое. Стоимость объекта после окончания строительства вырастает сразу на 10-12 %, поэтому имеет смысл вкладывать деньги на ранних этапах.

Банки Болгарии предлагают невысокие ипотечные ставки на покупку недвижимости: до 6-8% годовых. При этом первоначальный взнос будет составлять не более половины цены. Таким образом, даже если у вас недостаточно средств, можно купить жилье в кредит. В скором времени вы получите возможность вернуть инвестиции, сдавая квартиру или дом в аренду. Наша компания занимается подбором вариантов для тех, кто хочет купить недвижимость в Болгарии. Мы окажем содействие в получении туристической визы и организуем поездку.