Пампорово - самое тёплое и солнечное место для занятий горными лыжами в Болгарии

Пампорово - прекрасный выбор для горнолыжников разного уровня подготовки. Находящийся в Родопских горах, курорт по праву снискал себе славу самого южного и тёплого в Болгарии.

Город раскинулся на более чем полутора километровой высоте под горой Снежанкой. Её высота - почти две тысячи метров. Расстояние от Пампорово до столицы страны - 240 км. Именно здесь жил и творил легендарный мифический певец Орфей.

Болгария славится не слишком суровыми зимами с большим количеством снега при средней температуре около минус трёх градусов. Толщина снежного покрова - до 140 см. Кататься можно с декабря по апрель. Пологие спуски - отличное место для начала занятий горными лыжами. Однако и профессионалы найдут для себя трассы повышенной сложности. Состояние лыжных трасс - отличное, их поддержка всегда на надлежащем уровне. Можно покататься и не на трассах при желании.

После дневного катания приятно расслабиться и отдохнуть в многочисленных ночных клубах и национальных болгарских ресторанчиках. В таких тавернах можно вкусно и недорого попробовать блюда местной кухни. В городе открыто большое количество отелей разного уровня и стоимости.  Все большее количество украинцев стараются недвижимость в Болгарии купить, чтобы сделать выгодную инвестицию. Эта страна подходит для отдыха туристов круглый год, поэтому жилье всегда легко сдать в аренду и получать стабильный пассивный доход. Наши менеджеры помогут выбрать оптимальный вариант для тех, кто ищет где и какую недвижимость в Болгарии купить.