Правила въезда в Болгарию

Перед тем, как отправится в любую страну, необходимо изучить правила въезда в нее. Это поможет избежать проблем на паспортном контроле и ускорит его прохождение. Болгария не отличается строгими правилами въезда. Однако список запрещенных на ввоз предметов все же предусмотрен. В него входят мясные и молочные продукты, вещи исторической или художественной ценности, и, конечно же, боеприпасы, оружие, наркотики, химические вещества. При обнаружении перечисленных вещей, их владельцу грозит штраф с конфискацией.

При въезде в страну допускается ввоз табачных изделий и алкоголя лицами, старше 17 лет. Если человек приехал не из страны Евросоюза, он может провести до 200 сигар или 250 грамм табака, 1 л крепкого алкоголя или 2 л некрепкого. При пересечении границы на самолете или пароме, турист может взять с собой только 40 сигарет или 50 гр табака.

Въезжая в Болгарию, каждый должен иметь при себе наличные деньги или средства на карте. Но если сумма наличных превышает 10 тыс евро, она подлежит декларации. Если вы путешествуете с домашними животными, при пересечении границы необходимо предъявить ветеринарный паспорт с отметками обо всех необходимых прививках. Выезжая из страны нельзя брать с собой домой национальную валюту и монеты в качестве сувенира.

Для любителей отдыха и путешествий, есть возможность недвижимость в Болгарии купить. Вы всегда можете приехать, чтобы посмотреть варианты удобного жилья. Наши менеджеры помогут выбрать, какую недвижимость в Болгарии купить с учетом ваших пожеланий.