Путешествуйте по Болгарии на скоростных поездах

Туристы, путешествующие по Болгарии, уже совсем скоро смогут наслаждаться великолепными местными пейзажами из окон скоростного поезда. Об этом недавно сообщил руководитель болгарской компании «Железнодорожная инфраструктура».

По его словам модернизированная железная дорога – залог улучшения экономической ситуации и развития инфраструктуры любой страны. Поэтому в ближайшие несколько лет в усовершенствование железнодорожного сообщения Болгарии будет вложено 1 млрд. евро. В первую очередь власти планируют модернизировать столичный вокзал: улучшится состояние подъездных путей и будет создана система управления ж/д транспортом, соответствующая актуальным тенденциям.

По мнению экспертов, модернизация железной дороги и сопутствующей инфраструктуры в приоритетных направлениях: в сторону черноморских курортов и в приграничные зоны, – позволит поездам существенно увеличивать скорость движения – до 160 км/ч. Напомним, что сегодня болгарская железная дорога находится в плачевном состоянии. Гости и жители Болгарии регулярно жалуются на отсутствие комфорта, старые и необорудованные вагоны, а также постоянные задержки поездов. Кроме того, участились случаи возгорания локомотивов.

С каждым днем предложение недвижимость в Болгарии купить привлекает все больше украинцев. Это не только возможность иметь свой дом или квартиру в странах Европейского союза, но и отличный способ инвестировать свои средства. Вы можете легко и безопасно недвижимость в Болгарии купить при помощи нашей компании!