Самый романтический остров Чёрного моря

На расстоянии четырёх морских миль, а это приблизительно 6 км от Бургаса, находится маленький остров, названный в честь Святой Анастасии. Она является покровительницей самого романтичного острова на черноморском побережье.

Имеющий вулканическое происхождение, этот крохотный участок земли занимает всего один гектар площади. Благодаря штормам и волнам Чёрного моря, формы острова напоминают загадочные окаменевшие фигуры. Кто-то увидит огнедышащего Дракона, перед кем-то предстанет силуэт застывшего в камне пиратского судна.

Природная уникальность удачно сочетается с богатым историческим прошлым острова. В отреставрированной церквушке открыт интерактивный музей, в котором можно узнать много интересного. Например, много расскажут туристам о существовании монастыря, возведённого в честь Святой Анастасии. Первые упоминания о нём относят нас к далёкому ХІІ столетию. Кстати, маленькая церковь была его частью.

Романтически настроенным туристам предлагается остановиться в аутентичном домике для гостей. Отведать местные блюда можно в ресторанчике, а продегустировать лечебные на основе растущих на острове трав различные виды чая и прохладительные напитки предлагают в лечебнице монастыря. Именно поэтому многим приходит идея недвижимость в Болгарии купить и часть года проводить в этой балканской стране. В таком случае можно не спеша погрузиться в изучение достопримечательностей, перемещаясь в разные регионы. Кроме того, если недвижимость в Болгарии купить, можно получать дополнительный доход от сдачи ее в аренду.