Спортивный туризм

Для некоторых отдых – это не только экскурсии по историческим местам, обзор памятников культуры и купание в море. Если спорт занимает в вашей жизни важную часть, и даже находясь на каникулах вы не хотите терять форму, то болгарское побережье Черного моря – идеальный вариант для отпуска. Здесь вы найдете множество новых приключений, освоите новые территории и покорите невиданные вершины.

Разнообразные виды спорта помогут поддерживать себя в хорошей форме всегда. На выбор отдыхающих предлагаются ныряния, серфинг и кайтсерфинг. Практически каждый пляж Болгарии располагает специальными клубами, где напрокат сдается экипировка для занятий. Также возможна аренда снаряжения и лодок для рыбалки, гидроциклов, прогулочных яхт. Даже если туристы никогда не пробовали ни один из указанных видов спорта, опытные инструкторы проведут обучение.

Более 30% территории Болгарии покрыто горами, предлагающими множество экотроп и туристических маршрутов, во время которых будет уникальная возможность насладиться красотой древних лесов. В горной местности возле городов Малевици и Враца есть замечательные условия для альпинизма.

В горах и на Черноморском побережье есть услуга аренды лошадей, благодаря которой можно совершать длительные прогулки и переходы без особых усилий.  Конные фермы расположены по всей территории страны, поэтому воспользоваться этой услугой будет очень просто. В Болгарии конному спорту всегда уделялось много внимания, а последние 90 лет он развивается еще активней. Именно в городе Божуриште проходят этапы Кубка мира по конному спорту.

Любителям адреналина рекомендуется отправится в долину одной из болгарских речек Струма, Места или Искыр. Вдоль них расположены ущелья, создающие идеальные условия для организации рафтинга и каякинга. Спуск по быстрой горной реке подарит множество незабываемых впечатлений. Особенно захватывающим это приключение будет в мае и июне, когда реки особенно полноводны. Такое единение человека и природы встречается довольно редко, но в Болгарии возможно все! Воды Черного моря приглашают всех желающих на подводную рыбалку.  Любители смогут выудить из вод Черного моря белугу, камбалу, кефаль, ставриду, луфаря. Если отдых проводится не на морском побережье, отличные условия для рыбалки предлагают болгарские реки, а также водохранилища.

Если спуск с реки – недостаточно для вас экстремально, то Болгарии есть, чем еще удивить. Заняться пара планеризмом и совершить полет над городом Сопот, считающимся одним из наиболее подходящих мест для этого вида спорта в Европе – вот еще один вариант. Города Стара-Гора, Кюстендил, Сливен имеют все необходимое для занятий дельтапланеризмом.

Еще одно развлечение для экстремалов – прыжки с высоких скал или банджиджампинг. Их организовывают в высокогорных районах страны и в пещере Проходна.

За последние несколько лет в стране активизируется такой спорт, как гольф. Он достиг мирового уровня, а площадки отличаются первоклассным покрытием. Эти современные корты были спроектированы известными экспертами, и располагаются в разных районах страны: по 3 поля на Черноморском побережье и вблизи Софии. Города с горнолыжными курортами Банско и Сливен имеют свои отдельные площадки.

Попробовать себя в роли охотника может каждый в угодьях Витиня, Боровец, Руалка, Паламара, Ботевград, Арамлиец, Женда, Босна, Воден, Самоков и многие другие. В них водятся глухари, дикие козы, фазаны, медведи, кабаны, куропатки, олени.

Компания Болгарбудинвест  приглашает вас совершить удачную сделку и купить недвижимость в Болгарии. Мы подберем интересные варианты с учетом ваших предпочтений. Обращайтесь к нашим менеджерам с вопросами и пожеланиями, если хотите купить дом или квартиру в Болгарии!