Транспортный коридор между Украиной и Болгарией

В скором будущем на территории Украины появится транспортный коридор, соединяющий ее с Болгарией. Он будет проходить по территории Одесской области, проходя через Румынию до Варны. Пока данный проект находится в стадии разработки. Построенная по современным технологиям трасса должна значительно ускорить движение из Украины на Балканский полуостров. По заявлению главы нашей страны, благодаря выстроенному коридору, из Одессы в Варну можно будет доехать всего за несколько часов.

Также Петр Порошенко продемонстрировал карту строительства с проложенным на ней маршрутом. Для начала строительства осталась еще одна формальность – подпись румынской стороны под договором и актом строительства. Предположительно, проект не потребует много средств и может быть проспонсирован из общего фонда всех трех стран.

В последнее время Болгария активно занялась развитием курортного бизнеса, поэтому транспортный коридор создаст дополнительные удобства для отдыха украинцев и откроет новые места проведения отпусков. Страна славится своими курортами, отмеченные знаком Голубой флаг, бальнео и спа-центрами, живописными видами и древней архитектурой.

Сейчас многие стараются недвижимость  в Болгарии купить для себя и своих детей. Это оптимальное инвестиционное вложение, которое защитит вас от колебаний курса валют и принесет стабильный доход. Если недвижимость в Болгарии купить, то можно не только самим ее использовать в любое удобное время, но и сдавать в аренду туристам и отдыхающим.