Украинцы активно инвестируют в болгарскую недвижимость

Украина наступает, ведь больше всего жилья в болгарском Пловдиве - а это второй по количеству населения город страны - покупают наши соотечественники. По данным за 3 квартала прошлого года число продаж увеличилось на 2 %. Стараются сильно не отставать и молдаване - именно они заняли почетное второе место.

По статистике риэлтерских компаний более 40 % запрашиваемых для приобретения квартир были четырех комнатными. В последнее время цены пошли вверх, и на сегодня в среднем квартиру в Пловдиве можно купить более чем за 70 000 евро.

Квадратный метр жилья стоит по-разному в зависимости от района города. Естественно, дороже всего недвижимость в центральной части - около восьми с половиной сотен евро. Самые дешевые предложения сосредоточены в районе, расположенном недалеко от промышленных объектов. Там можно найти недвижимость с ценником от семи сотен в европейской валюте за квадратный метр жилья.

Для приобретения недвижимости в Пловдиве можно оформить ипотеку - к такому способу покупки жилья прибегает треть новоиспеченных владельцев недвижимости. Банк, как правило, выдает кредиты на среднюю сумму немногим больше 40 тысяч евро.

Однако многих цены не пугают, так как недвижимость в Болгарии купить все равно выгодно. Вы получаете возможность в любое время приехать в свой дом или квартиру, чтобы сменить обстановку. Кроме этого, многие ищут недвижимость в Болгарии купить для сдачи жилья в аренду –  среди туристов всегда высок спрос на комфортное жилье.

(по материалам 24tv.ua)