Уникальная библиотека Болгарии

Болгария – страна с хорошо развитой культурой, корни которой уходят в далекое прошлое. Чтобы подробно изучить имеющееся литературно-историческое наследие этого региона, вы можете купить квартиру в Болгарии.

Одним из самых значимых народных достояний является Народная библиотека имени Кирилла и Мефодия, расположенная в Софии. Это – крупнейшее книгохранилище страны, где находится около 2000 старинных рукописей и образцов древних книг. Среди них первое печатное литературное издание – «Абагар», а также первая энциклопедия – знаменитый «Рыбный букварь» с крупной рыбой на его обложке, первая газета «Болгарский Орел».

Посещение Библиотеки будет познавательным и увлекательным не только для ценителей культуры и литературы, но также паломникам и глубоко верующим людям. Именно тексты религиозного характера считаются колыбелью болгарской литературы, у истоков которой стояли христиане-проповедники Кирилл и Мефодий. За весомый вклад в развитие славянской письменности перед зданием библиотеки установлен памятник братьям-святым. 

Болгария – удивительная страна, сочетающая в себе обширное культурное достояние, благоприятный климат и живописную природу. Чтобы квартиру в Болгарии купить, обратитесь за консультацией к нашим менеджерам, которые предоставят всю необходимую информацию. Приобретенные апартаменты послужат отличным местом для проведения отдыха. А благодаря безвизовому режиму, ваши друзья и близкие смогут в любой момент навестить вас. Вы всегда сможете познакомиться с достопримечательностями и памятниками, которыми известна Болгария.