В Болгарии местные массово покупают объекты жилой недвижимости у иностранных собственников

Международные компании, занимающиеся недвижимостью в Болгарии, отметили необычную особенность, которую уже можно назвать тенденцией развития рынка. Местные жители начали активно скупать жилую недвижимость в своей стране у иностранных владельцев. В процентном отношении доля болгарских покупателей жилья на морских курортах выросла до 70 по сравнению с 30 % нерезидентов, приобретших недвижимость в Болгарии. Жилые объекты на зимних курортах купили приблизительно 60% болгар.

Благодаря этому резко упали цены на рынке. Например, в недавно еще недешевом Банско стоимость квадратного метра жилья снизилась до трех сотен евро за 1 квадратный метр. Возле моря за жилую недвижимость просят несколько дороже - до четырех сотен в европейской валюте. Болгары охотно покупают жилье в силу возросшего уровня доходов и удешевления ипотечных займов.

Помимо местных жителей с некоторых пор проявляют повышенный интерес к жилым объектам недвижимости в Болгарии поляки и израильтяне. А вот граждане России, некогда активно скупавшие жилье в стране, теперь преимущественно продают свою недвижимость.

(по материалам bgnews.bulgar-rus.ru)

Как считают эксперты, сейчас самое время недвижимость  в Болгарии купить недорого, так как есть большое количество хороших предложений. Наши менеджеры смогут дать вам бесплатную консультацию по вопросам приобретения болгарской недвижимости. Все желающие могу получить информацию о реальных объектах и актуальных ценах в разных районах Болгарии.