В Пловдиве стартовали мероприятия в рамках признания города Культурной столицей Европы этого года

Благодаря проекту по ежегодному выбору Культурной столицы Европы, каждый житель получившего почетное звание города имеет возможность почувствовать себя соорганизатором и непосредственным участником запланированных событий. А гости и туристы смогут не только насладиться культурной программой и погрузиться в атмосферу праздника, но и узнать больше об истории и сегодняшнем дне города.

В 2019 году Культурной столицей Европы стал древний болгарский город Пловдив. Целый год пловдивчане и гости из других стран будут, как книгу пролистывать восьми тысячелетнюю историю города - от глубокой древности до современных дней. Но главной идеей праздника станет обращенный вперед, к новым вызовам, анализ событий прошлого, тысячелетних традиций и силы народного духа.

Мероприятия этого года официально открыли 12 января масштабным шоу под названием "Мы всех цветов" на улицах города. Свыше полторы тысячи участников, представляющих Болгарию и зарубежные страны, вышли на сцену, создав цветовое великолепие переплетения всех главных тематик фестиваля с помощью выразительных музыкальных, танцевальных и световых представлений. Продлятся торжества и концертные программы в Пловдиве весь 2019 год.

Для жителей Украины европейские страны становятся все ближе и доступнее. Особенно комфортно путешествовать и отдыхать в ЕС будет тем, кто решил недвижимость в Болгарии купить. Своя квартира или коттедж позволят прочно обосноваться в гостеприимной балканской стране.