Вас встречает радушная и уютная Албена (Болгария)!

Прекрасное место для отдыха и счастливой жизни – знаменитый курорт Албена, который занял свое место в северной части Болгарской Ривьеры. Рядом находится уникальный заповедник Балтата, где можно погулять в величественном лиановом лесу. Ну и, конечно же, Черное море – здесь оно очень чистое, спокойное, прозрачное и теплое. Просторный пляж с мягким золотистым песком протирается на 5 км в длину и имеет ширину 150 метров, поэтому вместит всех желающих.

Курорт был построен в 1969 году и сразу стал невероятно популярным у жителей страны и иностранных гостей, в частности – немцев и французов. Но несмотря на свою востребованность, Албена сохранила цена на демократичном уровне. Поэтому многим интересна квартира в Болгарии, купить которую можно по доступной стоимости.

Как самостоятельно доехать в Албену?

Прилетая в Варну, можно воспользоваться трансфером отеля или туристической компании – по времени это займет около 40 минут. Но можно доехать в Албену, выбрав услуги общественного транспорта. С 8:00 до 19:30 каждые полчаса от Македонского дома отправляются маршрутки, которые останавливаются в Золотых Песках. Приблизительное время в дороге – 45 минут.

Что касается транспортной инфраструктуры на курорте, то она достаточно развита. С раннего утра и до вечера отправляются автобусы в Софию, Балчик и Добрич, поэтому можно без труда добраться в любую точку страны. По Албене курсируют комфортабельные автопоезда, состоящие из нескольких вагончиков. За полчаса можно добраться в любую часть курорта, сэкономив свое время и силы. Предусмотрено и троллейбусное движение, осуществляемое с 9:00 до полуночи.

Любителям активного досуга предлагается взять в прокат роликовые коньки, конную повозку или велосипед – отличное решение для незабываемого времяпровождения.  

Развлечения и достопримечательности на любой вкус!

В гостеприимной Албене каждый сможет организовать для себя увлекательный досуг. Малыши будут в восторге, ведь для них предусмотрено множество развлечений, включая развивающие клубы с доброжелательными и опытными воспитателями. Детям постарше предлагаются луна-парк, школа скейтбола, водные аттракционы, тир, мини-поезда и другие популярные забавы. Взрослые отдыхающие не окажутся от посещения знаменитых ресторанов с изысканными блюдами болгарской кухни и известным на весь мир вином из лепестков роз.

Любители исторических достопримечательностей оценят экспонаты из Иконной галереи и национального музея. Недалеко от Албены расположен старый город Балчик, в котором построен величественный дворец королевы Марии. Здесь можно прогуляться по ботаническому саду, вдоволь налюбовавшись редкими цветами и кустарниками. Вернувшись в Албену, вечером можно интересно провести время, посетив ночные клубы, бары и дискотеки.

Каждый год на курорте проводятся увлекательные мероприятия. Так, ценители редких и дорогих машин с удовольствием приезжают на всемирно известное автомобильное шоу. Можно также незабываемо провести время, посетив конкурс «Золотая антенна», турниры по бриджу и теннису. Организовываются соревнования по возведению замков из песка и пляжному волейболу. 

Вашим надёжным причалом станет уютная квартира в Болгарии – купить такую недвижимость разумно с точки зрения выгодной инвестиции в свое будущее. Фешенебельные курорты, развитая инфраструктура, удобные условия для работы и отдыха – это лишь малая толика преимуществ, которые предлагает всем желающим эта радушная страна.