Высшее образование в Болгарии: преимущества для украинцев

Болгария – идеальная возможность получить европейский диплом по разумной цене обучения. Жители развитых стран выбирают более престижные ВУЗы, а есть ли для украинцев преимущества в получении «вышки» в Болгарии?

Актуальность диплома

Действует он на территории всей Европы. Система образования была реорганизована в 2007 и с того времени дипломы приведены к единому образцу. Для иностранцев представлена возможность получить сразу два диплома по одной специальности. Речь идет про болгарский образец, а также английский.

Образование и проживание по невысокой цене

Примечательно, что получение первого высшего образования и второго, подразумевает контроль со стороны американских преподавателей, учителей из Голландии, Британии. Сделано это для того, чтобы соответствия соблюдались в рамках высоких стандартов, как самого ВУЗа, так и его партнеров с других государств.

Стипендии для иностранцев

Если же иностранный студент показывает отличные результаты в обучении, его однозначно наградят стипендией - ее вполне хватает на проживание.

Учеба и работа

Украинцам разрешают работать на территории страны, пока они обучаются. Максимальный срок – 6 месяцев, после чего необходимо получать документ о квалификации.

В таком случае покупка недвижимости в Болгарии – очень полезное решение. Вы получите возможность жить в своем квартире или коттедже, а также сдавать жилье в аренду. Наши специалисты помогут купить  недвижимость в Болгарии с учетом вашего бюджета и предпочтений по месторасположению.