За что практичные немцы любят Болгарию

Жители Евросоюза ценят хороший и комфортный отдых. В этом отношении Болгария – туристический рай для путешественников с любым бюджетом. Отдыхать в этой стране можно круглый год. Летом найдут для себя развлечение любители морского отдыха, а зимой – поклонники гор. Некоторые туристы и путешественники остаются здесь навсегда. Примером этому служат последние статистические данные, которые показывают, что почти 50 тыс. граждан Германии постоянно проживают в Болгарии. Из них почти 2 тыс. немцев здесь же ведут собственный бизнес.

Однако в основном Болгарию в качестве постоянного места проживания выбирают немецкие пенсионеры. Кстати, не только немцы предпочитают наслаждаться заслуженным отдыхом в Болгарии. Мягкий климат, насыщенная культурная жизнь, хорошая экология и доступные цены – вот главные причины, которые делают Болгарию привлекательной для европейских пенсионеров.

Получить вид на жительство пенсионеры могут по льготным условиям, а в некоторых странах СНГ существует специальная программа, позволяющая легко сменить одну страну на другую. Кроме этого, Болгария занимает первое место в Европе, как страна с самыми низкими ценами на недвижимость. Поэтому всем желающим достаточно подобрать для себя подходящий регион и убедиться, что на пенсии жизнь только начинается.

Жители Украины также могут недвижимость в Болгарии купить – для этого мы подобрали большой выбор квартир, дач, коттеджей. Выбрать наиболее подходящий вариант легко – менеджеры нашей компании расскажут детально о том, какие документы потребуется подготовить и как безопасно недвижимость в Болгарии купить.

(по материалам bgnews.bulgar-rus.ru)