Загадочный болгарский поселок Рупите

Небольшой поселок Рупите находится недалеко от границы Молдовы и Греции. Место известно на весь мир мистическими легендами и историями. Связаны они с тем, что здесь жила знаменитая прорицательница Ванга, называвшая Рупите источником своей силы.
Тысячи лет назад на месте села был вулкан, из недр которого до сих пор выливается теплая минеральная вода. Благодаря чему на земле образовались термальные озера, благоприятно влияющие на здоровье человека. На холме рядом располагался дом Ванги, который сейчас стал музеем.
Провидица утверждала, что давным-давно эти земли населяли люди-великаны, которых она видела во снах. До наших дней сохранилась удивительная живописная природа, впечатляющая всех приезжих. Многие туристы, побывавшие в Рупите, рассказывают, как обрели здесь душевное спокойствие и равновесие.
На пожертвования за помощь людям Ванга построила в селении храм Св. Петки, который стал одним из самых популярных туристических мест. На его стенах изображены портреты ясновидящей и сцены с ее жизни. Ванга завещала захоронить себя под стенами ее церкви. Многие жители Рупите уверены, что ее дух оберегает поселок от стихийных бедствий и несчастья.
Если вы интересуетесь этой замечательной балканской страной, то предлагаем рассмотреть различные варианты – где квартиру в Болгарии купить. Вы можете выбрать любой регион для приобретения недвижимости – наши менеджеры подберут оптимальную площадь, планировку и цену жилья. Если квартиру в Болгарии купить, то можно там отдыхать в любое время года или сдавать ее в аренду туристам.